Waterpoloweb.com
Girone 4

Giornata n.1 del 21/01/2017

WP Catania

Basilicata 2000

Sorbello

Etna WP

Swim Academy

Puglisi

RN Auditore

Ossidiana Messina

Barbera

Nuoto 2000 Napoli

Cus Uni.Me.

M.Gomez

Cosenza N

Pol.Acese

Iori

Giornata n.2 del 28/01/2017

Ossidiana Messina

Cosenza N

Acierno

Basilicata 2000

RN Auditore

Guarracino

Cus Uni.Me.

WP Catania

Scafidi

Pol.Acese

Etna WP

Cafiero

Swim Academy

Nuoto 2000 Napoli

Palmieri

Giornata n.3 del 04/02/2017

WP Catania

Swim Academy

Coluccio

Cosenza N

Basilicata 2000

Lepre

RN Auditore

Cus Uni.Me.

Iori

Ossidiana Messina

Pol.Acese

Scafidi

Nuoto 2000 Napoli

Etna WP

Barbera

Giornata n.4 del 11/02/2017

Etna WP

WP Catania

Acierno

Basilicata 2000

Ossidiana Messina

Petraglia

Swim Academy

RN Auditore

D'Alessio

Cus Uni.Me.

Cosenza N

Sorbello

Pol.Acese

Nuoto 2000 Napoli

Coluccio

Giornata n.5 del 18/02/2017

WP Catania

Nuoto 2000 Napoli

Cafiero

RN Auditore

Etna WP

Scillato

Basilicata 2000

Pol.Acese

Barra

Cosenza N

Swim Academy

Ceraudo

Ossidiana Messina

Cus Uni.Me.

Puglisi

Giornata n.6 del 25/02/2017

Swim Academy

Ossidiana Messina

Iori

Nuoto 2000 Napoli

RN Auditore

Buonpensiero

Cus Uni.Me.

Basilicata 2000

Acierno

Pol.Acese

WP Catania

Nicolai

Etna WP

Cosenza N

Cafiero

Giornata n.7 del 04/03/2017

Cosenza N

Nuoto 2000 Napoli

Cafiero

RN Auditore

WP Catania

Palmieri

Basilicata 2000

Swim Academy

Palmieri

Ossidiana Messina

Etna WP

Ceraudo

Cus Uni.Me.

Pol.Acese

Ibba

Giornata n.8 del 11/03/2017

Etna WP

Basilicata 2000

Puglisi

WP Catania

Cosenza N

Scafidi

RN Auditore

Pol.Acese

Barbera

Swim Academy

Cus Uni.Me.

M.Gomez

Nuoto 2000 Napoli

Ossidiana Messina

Lepre

Giornata n.9 del 18/03/2017

Ossidiana Messina

WP Catania

Puglisi

Basilicata 2000

Nuoto 2000 Napoli

Palmieri

Cosenza N

RN Auditore

Nicolai

Cus Uni.Me.

Etna WP

Scafidi

Pol.Acese

Swim Academy

Coluccio

Giornata n.10 del 25/03/2017

Basilicata 2000

WP Catania

Barbera

Swim Academy

Etna WP

Palmieri

Ossidiana Messina

RN Auditore

Acierno

Cus Uni.Me.

Nuoto 2000 Napoli

Coluccio

Pol.Acese

Cosenza N

Cafiero

Giornata n.11 del 01/04/2017

Cosenza N

Ossidiana Messina

Anaclerio

RN Auditore

Basilicata 2000

Buonpensiero

WP Catania

Cus Uni.Me.

Nicolai

Etna WP

Pol.Acese

Acierno

Nuoto 2000 Napoli

Swim Academy

Barra

Giornata n.12 del 08/04/2017

Swim Academy

WP Catania

Guarracino

Basilicata 2000

Cosenza N

Petraglia

Cus Uni.Me.

RN Auditore

Puglisi

Pol.Acese

Ossidiana Messina

Scafidi

Etna WP

Nuoto 2000 Napoli

Cafiero

Giornata n.13 del 22/04/2017

WP Catania

Etna WP

Scollo

Ossidiana Messina

Basilicata 2000

RN Auditore

Swim Academy

Anaclerio

Cosenza N

Cus Uni.Me.

Buonpensiero

Nuoto 2000 Napoli

Pol.Acese

Lepre

Giornata n.14 del 29/04/2017

Nuoto 2000 Napoli

WP Catania

Petraglia

Etna WP

RN Auditore

Coluccio

Pol.Acese

Basilicata 2000

Cafiero

Swim Academy

Cosenza N

Scillato

Cus Uni.Me.

Ossidiana Messina

Buonpensiero

Giornata n.15 del 06/05/2017

Ossidiana Messina

Swim Academy

Scafidi

RN Auditore

Nuoto 2000 Napoli

Barbera

Basilicata 2000

Cus Uni.Me.

Lanza

WP Catania

Pol.Acese

Coluccio

Cosenza N

Etna WP

Barra

Giornata n.16 del 13/05/2017

Nuoto 2000 Napoli

Cosenza N

Lombardo

WP Catania

RN Auditore

Acierno

Swim Academy

Basilicata 2000

Palmieri

Etna WP

Ossidiana Messina

Cafiero

Pol.Acese

Cus Uni.Me.

Puglisi

Giornata n.17 del 20/05/2017

Basilicata 2000

Etna WP

Nicolai

Cosenza N

WP Catania

Rotondano

Pol.Acese

RN Auditore

Scafidi

Cus Uni.Me.

Swim Academy

Acierno

Ossidiana Messina

Nuoto 2000 Napoli

Palmieri

Giornata n.18 del 27/05/2017

WP Catania

Ossidiana Messina

Scafidi

Nuoto 2000 Napoli

Basilicata 2000

Barbera

RN Auditore

Cosenza N

Frauenfelder

Etna WP

Cus Uni.Me.

Acierno

Swim Academy

Pol.Acese

Barra