Waterpoloweb.com
Girone 3

Giornata n.1 del 21/01/2017

RN Napoli

Pescara N

Buonpensiero

SC Tuscolano

Zeronove

Nicolai

Aquatico Pescara

Cesport

Lanza

Tyrsenia SC

Antares Latina

Ceraudo

San Mauro N

CC Lazio WP

Anaclerio

Giornata n.2 del 28/01/2017

Antares Latina

SC Tuscolano

Lepre

Cesport

Tyrsenia SC

Barra

Zeronove

San Mauro N

Nicolosi

Pescara N

Aquatico Pescara

Sgarra

CC Lazio WP

RN Napoli

Scarselli

Giornata n.3 del 04/02/2017

Antares Latina

Zeronove

Guarracino

SC Tuscolano

Cesport

Anaclerio

RN Napoli

San Mauro N

Palmieri

Aquatico Pescara

CC Lazio WP

Buonpensiero

Tyrsenia SC

Pescara N

M.Gomez

Giornata n.4 del 11/02/2017

Pescara N

SC Tuscolano

Franceschini

Cesport

Antares Latina

Gomez

CC Lazio WP

Tyrsenia SC

Lanza

Zeronove

RN Napoli

Consorti

San Mauro N

Aquatico Pescara

Barra

Giornata n.5 del 18/02/2017

Antares Latina

Pescara N

Petraglia

Aquatico Pescara

RN Napoli

Lanza

Cesport

Zeronove

Barbera

SC Tuscolano

CC Lazio WP

Guarracino

Tyrsenia SC

San Mauro N

Lombardo

Giornata n.6 del 25/02/2017

RN Napoli

Tyrsenia SC

D'Alessio

Zeronove

Aquatico Pescara

Ferrari

Pescara N

Cesport

Ceraudo

San Mauro N

SC Tuscolano

Petraglia

CC Lazio WP

Antares Latina

Lepre

Giornata n.7 del 04/03/2017

Pescara N

Zeronove

Iori

Cesport

CC Lazio WP

Petraglia

Tyrsenia SC

Aquatico Pescara

Guarracino

Antares Latina

San Mauro N

D'Alessio

SC Tuscolano

RN Napoli

Nicolai

Giornata n.8 del 11/03/2017

CC Lazio WP

Pescara N

Cafiero

RN Napoli

Antares Latina

Petralia

Aquatico Pescara

SC Tuscolano

Consorti

Tyrsenia SC

Zeronove

Coluccio

San Mauro N

Cesport

Barra

Giornata n.9 del 18/03/2017

Cesport

RN Napoli

Anaclerio

Pescara N

San Mauro N

Buonpensiero

Zeronove

CC Lazio WP

Lanza

Antares Latina

Aquatico Pescara

Ibba

SC Tuscolano

Tyrsenia SC

Scillato

Giornata n.10 del 25/03/2017

Pescara N

RN Napoli

Iori

Zeronove

SC Tuscolano

Guaracino

Cesport

Aquatico Pescara

M.Gomez

Antares Latina

Tyrsenia SC

Nicolai

CC Lazio WP

San Mauro N

Anaclerio

Giornata n.11 del 01/04/2017

SC Tuscolano

Antares Latina

Scarselli

Tyrsenia SC

Cesport

Iori

San Mauro N

Zeronove

Petraglia

Aquatico Pescara

Pescara N

Lanza

RN Napoli

CC Lazio WP

Lepre

Giornata n.12 del 08/04/2017

Zeronove

Antares Latina

Anaclerio

Cesport

SC Tuscolano

Barra

San Mauro N

RN Napoli

M.Gomez

CC Lazio WP

Aquatico Pescara

Buonpensiero

Pescara N

Tyrsenia SC

Consorti

Giornata n.13 del 22/04/2017

SC Tuscolano

Pescara N

Iori

Antares Latina

Cesport

Giacchini

Tyrsenia SC

CC Lazio WP

Ceraudo

RN Napoli

Zeronove

Bonavita

Aquatico Pescara

San Mauro N

Nicolai

Giornata n.14 del 29/04/2017

Pescara N

Antares Latina

Riccitelli

RN Napoli

Aquatico Pescara

Palmieri

Zeronove

Cesport

Polimeni

CC Lazio WP

SC Tuscolano

Nicolai

San Mauro N

Tyrsenia SC

Barbera

Giornata n.15 del 06/05/2017

Tyrsenia SC

RN Napoli

D'Alessio

Aquatico Pescara

Zeronove

Buonpensiero

Cesport

Pescara N

Braghini

SC Tuscolano

San Mauro N

Ceraudo

Antares Latina

CC Lazio WP

Ibba

Giornata n.16 del 13/05/2017

Zeronove

Pescara N

Camoglio

CC Lazio WP

Cesport

Bensaia

Aquatico Pescara

Tyrsenia SC

De Girolamo

San Mauro N

Antares Latina

Barra

RN Napoli

SC Tuscolano

Barletta

Giornata n.17 del 20/05/2017

Pescara N

CC Lazio WP

Anaclerio

Antares Latina

RN Napoli

Scillato

SC Tuscolano

Aquatico Pescara

Gomez

Zeronove

Tyrsenia SC

Lepre

Cesport

San Mauro N

Iori

Giornata n.18 del 27/05/2017

RN Napoli

Cesport

Polimeni

San Mauro N

Pescara N

Palmieri

CC Lazio WP

Zeronove

Guarracino

Aquatico Pescara

Antares Latina

Consorti

Tyrsenia SC

SC Tuscolano

Lanza