Waterpoloweb.com
Girone 1

Giornata n.1 del 21/01/2017

Lerici Sport

Acquasport Firenze

Gorrino

Dinamica Torino

Albaro Nervi

Ferrari

CN Sestri

RN Arenzano

Pavanetto

Firenze PN

Etruria N

Scarselli

Rapallo N

Sportiva Sturla

Ibba

Giornata n.2 del 28/01/2017

Etruria N

Dinamica Torino

Ceraudo

Sportiva Sturla

Lerici Sport

Pavanetto

Acquasport Firenze

Firenze PN

Nicolai

RN Arenzano

Rapallo N

Bernini

Albaro Nervi

CN Sestri

Pusineri

Giornata n.3 del 04/02/2017

CN Sestri

Etruria N

Scillato

Lerici Sport

Rapallo N

Nicolai

Firenze PN

Sportiva Sturla

Ceraudo

Dinamica Torino

Acquasport Firenze

Pavanetto

Albaro Nervi

RN Arenzano

Gorrino

Giornata n.4 del 11/02/2017

Acquasport Firenze

CN Sestri

Scarselli

Sportiva Sturla

Dinamica Torino

Filippini

Etruria N

Albaro Nervi

Scillato

RN Arenzano

Lerici Sport

Savino

Rapallo N

Firenze PN

Pavanetto

Giornata n.5 del 18/02/2017

CN Sestri

Sportiva Sturla

Nicola

Firenze PN

Lerici Sport

D Alessio

Dinamica Torino

Rapallo N

Pusineri

Etruria N

RN Arenzano

Franceschini

Albaro Nervi

Acquasport Firenze

Iacovelli

Giornata n.6 del 25/02/2017

Sportiva Sturla

Albaro Nervi

Scarselli

Lerici Sport

Dinamica Torino

Ibba

Acquasport Firenze

Etruria N

Doro

RN Arenzano

Firenze PN

Gorrino

Rapallo N

CN Sestri

Savino

Giornata n.7 del 04/03/2017

Acquasport Firenze

RN Arenzano

Barra

CN Sestri

Lerici Sport

Pavanetto

Etruria N

Sportiva Sturla

M.Gomez

Dinamica Torino

Firenze PN

Bernini

Albaro Nervi

Rapallo N

Bernini

Giornata n.8 del 11/03/2017

Lerici Sport

Albaro Nervi

Ceraudo

Firenze PN

CN Sestri

Franceschini

Dinamica Torino

RN Arenzano

Doro

Sportiva Sturla

Acquasport Firenze

Ibba

Rapallo N

Etruria N

Pavanetto

Giornata n.9 del 18/03/2017

CN Sestri

Dinamica Torino

Scarselli

Acquasport Firenze

Rapallo N

Guarracino

Etruria N

Lerici Sport

Franceschini

RN Arenzano

Sportiva Sturla

Gorrino

Albaro Nervi

Firenze PN

iacovelli

Giornata n.10 del 25/03/2017

Acquasport Firenze

Lerici Sport

Doro

Albaro Nervi

Dinamica Torino

Gorrino

RN Arenzano

CN Sestri

Filippini

Etruria N

Firenze PN

Ibba

Sportiva Sturla

Rapallo N

Franceschini

Giornata n.11 del 01/04/2017

Dinamica Torino

Etruria N

Pavanetto

Lerici Sport

Sportiva Sturla

Ceraudo

Firenze PN

Acquasport Firenze

Gorrino

Rapallo N

RN Arenzano

Savino

CN Sestri

Albaro Nervi

Pusineri

Giornata n.12 del 08/04/2017

Etruria N

CN Sestri

Scillato

Rapallo N

Lerici Sport

Scarselli

Sportiva Sturla

Firenze PN

Bernini

Acquasport Firenze

Dinamica Torino

Franceschini

RN Arenzano

Albaro Nervi

Grillo

Giornata n.13 del 22/04/2017

CN Sestri

Acquasport Firenze

Pavanetto

Dinamica Torino

Sportiva Sturla

Valdettaro

Albaro Nervi

Etruria N

A.Ferrari

Lerici Sport

RN Arenzano

Filippini

Firenze PN

Rapallo N

Doro

Giornata n.14 del 29/04/2017

Sportiva Sturla

CN Sestri

Anaclerio

Lerici Sport

Firenze PN

Savino

Rapallo N

Dinamica Torino

Filippini

RN Arenzano

Etruria N

Paduano

Acquasport Firenze

Albaro Nervi

Guarracino

Giornata n.15 del 06/05/2017

Albaro Nervi

Sportiva Sturla

Pavanetto

Dinamica Torino

Lerici Sport

Pagani

Etruria N

Acquasport Firenze

Nicolai

Firenze PN

RN Arenzano

Guarracino

CN Sestri

Rapallo N

Bernini

Giornata n.16 del 13/05/2017

RN Arenzano

Acquasport Firenze

Pavanetto

Lerici Sport

CN Sestri

Iori

Sportiva Sturla

Etruria N

Cavallini

Firenze PN

Dinamica Torino

Scillato

Rapallo N

Albaro Nervi

Scarselli

Giornata n.17 del 20/05/2017

Albaro Nervi

Lerici Sport

Pusineri

CN Sestri

Firenze PN

Filippini

RN Arenzano

Dinamica Torino

Iacovelli

Acquasport Firenze

Sportiva Sturla

Ceraudo

Etruria N

Rapallo N

Franceschini

Giornata n.18 del 27/05/2017

Dinamica Torino

CN Sestri

Franceschini

Rapallo N

Acquasport Firenze

Cavallini

Lerici Sport

Etruria N

Ibba

Sportiva Sturla

RN Arenzano

Scarselli

Firenze PN

Albaro Nervi

Doro