Waterpoloweb.com
  Privacy    
Competizioni
A1 Maschile
A1 Femminile
A2 Maschile
A2 Femminile
B Maschile
Coppa Italia
Coppe Europee
World League
Mondiali Masch.
Mondiali Femm.

Cerca negli articoli

Rubriche
Prima pagina
Il caso
Faccia a faccia
Time out
Nel pozzetto
Sul fondo
Comun. stampa
La vostra posta

Spazio tecnico



Girone S

Giornata n.1 del 25/11/2017

WP Bari

RN Arechi

Braghini
Nicolosi

Telimar Palermo

Pescara N

Luciani
Polimeni

Latina PN

NC Civitavecchia

Rotondano
Rotunno

RN Salerno

Roma Vis Nova

Rovandi
Zedda

Roma 2007 Arvalia

Cesport Italia

Magnesia
Marongiu

Muri Antichi

Roma Nuoto

Pagani
Ruscica

Giornata n.2 del 02/12/2017

Roma Vis Nova

WP Bari

Bonavita
Rotunno

Roma Nuoto

Latina PN

Cafiero
Lo Dico

Cesport Italia

Muri Antichi

Rovandi
Sponza

Pescara N

Roma 2007 Arvalia

Cirillo
Roberti

RN Arechi

Telimar Palermo

Ferrari
Marongiu

NC Civitavecchia

RN Salerno

Bensaia
Magnesia

Giornata n.3 del 09/12/2017

Telimar Palermo

WP Bari

Baretta
Lombardo

Latina PN

Cesport Italia

Luciani
Marongiu

RN Salerno

Roma Nuoto

Ferrari
Romolini

Roma 2007 Arvalia

RN Arechi

Centineo
De Girolamo

Muri Antichi

Pescara N

Cafiero
Schiavo

NC Civitavecchia

Roma Vis Nova

Barletta
L.Bianco

Giornata n.4 del 16/12/2017

Roma Vis Nova

Telimar Palermo

Pagani
Sponza

WP Bari

Roma 2007 Arvalia

Barletta
D Alessio

Roma Nuoto

NC Civitavecchia

Chimenti
D Antoni

Cesport Italia

RN Salerno

Braghini
Schiavo

Pescara N

Latina PN

Frauenfelder
Rotondano

RN Arechi

Muri Antichi

Boccia
Lombardo

Giornata n.5 del 13/01/2018

Roma Nuoto

Roma Vis Nova

Braghini
Nicolosi

Latina PN

RN Arechi

M.Savino
Schiavo

RN Salerno

Pescara N

Boccia
Lombardo

Roma 2007 Arvalia

Telimar Palermo

Alfi
Anaclerio

Muri Antichi

WP Bari

Ibba
Polimeni

NC Civitavecchia

Cesport Italia

Romolini
Spiteri(MLT)

Giornata n.6 del 20/01/2018

Roma Vis Nova

Roma 2007 Arvalia

Roberti
Rotondano

WP Bari

Latina PN

Rotunno
Guarracino

Telimar Palermo

Muri Antichi

Baretta
D Alessio

Cesport Italia

Roma Nuoto

Chimenti
Luciani

Pescara N

NC Civitavecchia

Barletta
Gomez

RN Arechi

RN Salerno

Lo Dico
Magnesia

Giornata n.7 del 27/01/2018

Roma Nuoto

Pescara N

Cafiero
Marongiu

Latina PN

Telimar Palermo

Bonavita
Pascucci

Cesport Italia

Roma Vis Nova

Fusco
Roberti

RN Salerno

WP Bari

Cirillo
Zedda

Muri Antichi

Roma 2007 Arvalia

Cataldi
Minelli

NC Civitavecchia

RN Arechi

Carmignani
Schiavo

Giornata n.8 del 03/02/2018

Roma Vis Nova

Muri Antichi

Gomez
Rotunno

WP Bari

NC Civitavecchia

Colombo
Filippini

Telimar Palermo

RN Salerno

Nicolosi
Boccia

Pescara N

Cesport Italia

Ibba
Scappini

Roma 2007 Arvalia

Latina PN

Taccini
Chimenti

RN Arechi

Roma Nuoto

Iacovelli
Pinato

Giornata n.9 del 10/02/2018

Roma Nuoto

WP Bari

Cirillo
Sponza

Latina PN

Muri Antichi

Rovandi
Scillato

Cesport Italia

RN Arechi

Anaclerio
cataldi

Pescara N

Roma Vis Nova

Bensaia
Valdettaro

RN Salerno

Roma 2007 Arvalia

Roberti
Zedda

NC Civitavecchia

Telimar Palermo

Marongiu
Rotondano

Giornata n.10 del 17/02/2018

WP Bari

Cesport Italia

Baretta
Navarra

Telimar Palermo

Roma Nuoto

Barletta
Pascucci

Latina PN

Roma Vis Nova

Calabro
Chimenti

Roma 2007 Arvalia

NC Civitavecchia

M.Savino
Bensaia

RN Arechi

Pescara N

Nicolosi
Polimeni

Muri Antichi

RN Salerno

Ibba
Severo

Giornata n.11 del 24/02/2018

Roma Vis Nova

RN Arechi

Bensaia
Cirillo

Roma Nuoto

Roma 2007 Arvalia

Calabrò
Iacovelli

Cesport Italia

Telimar Palermo

Nicolai
Severo

Pescara N

WP Bari

Scillato
Zedda

RN Salerno

Latina PN

L.Bianco
Ferrari

NC Civitavecchia

Muri Antichi

Fusco
Minelli

Giornata n.12 del 10/03/2018

RN Arechi

WP Bari

Marongiu
Nicolai

Pescara N

Telimar Palermo

Cataldi
Luciani

NC Civitavecchia

Latina PN

Carmignani
F.Gomez

Roma Vis Nova

RN Salerno

Collantoni
Rovandi

Cesport Italia

Roma 2007 Arvalia

Ferrari
Rovida

Roma Nuoto

Muri Antichi

L.Bianco
Valdettaro

Giornata n.13 del 17/03/2018

WP Bari

Roma Vis Nova

M.Savino
Sponza

Latina PN

Roma Nuoto

Bensaia
Collantoni

Muri Antichi

Cesport Italia

Cirillo
Paoletti

Roma 2007 Arvalia

Pescara N

D.Bianco
Rotunno

Telimar Palermo

RN Arechi

Ibba
Zedda

RN Salerno

NC Civitavecchia

Pinato
Schiavo

Giornata n.14 del 24/03/2018

WP Bari

Telimar Palermo

Barletta
Calabro

Cesport Italia

Latina PN

De Girolamo
Ferrari

Roma Nuoto

RN Salerno

Magnesia
Zedda

RN Arechi

Roma 2007 Arvalia

Filippini
Schiavo

Pescara N

Muri Antichi

Baretta
Nicolai

Roma Vis Nova

NC Civitavecchia

Romolini
Taccini

Giornata n.15 del 07/04/2018

Telimar Palermo

Roma Vis Nova

Luciani
Ruscica

Roma 2007 Arvalia

WP Bari

Ferrari
Schiavo

NC Civitavecchia

Roma Nuoto

Barletta
Pascucci

RN Salerno

Cesport Italia

Licari(MLT)
Paoletti

Latina PN

Pescara N

Anaclerio
Savarese

Muri Antichi

RN Arechi

Braghini
Iacovelli

Giornata n.16 del 14/04/2018

Roma Vis Nova

Roma Nuoto

Chimenti
Savarese

RN Arechi

Latina PN

Nicolosi
Zedda

Pescara N

RN Salerno

Marongiu
Polimeni

Telimar Palermo

Roma 2007 Arvalia

Bensaia
Romolini

WP Bari

Muri Antichi

Braghini
Scappini

Cesport Italia

NC Civitavecchia

Ferrari
Sponza

Giornata n.17 del 21/04/2018

Roma 2007 Arvalia

Roma Vis Nova

Navarra
Paoletti

Latina PN

WP Bari

Barletta
Bonavita

Muri Antichi

Telimar Palermo

Fusco
Rovandi

Roma Nuoto

Cesport Italia

Cirillo
Marongiu

NC Civitavecchia

Pescara N

Lo Dico
Zedda

RN Salerno

RN Arechi

Brasiliano
Ferrari

Giornata n.18 del 28/04/2018

Pescara N

Roma Nuoto

Marongiu
Zedda

Telimar Palermo

Latina PN

Bonavita
Guarracino

Roma Vis Nova

Cesport Italia

Lo Dico
Pagani

WP Bari

RN Salerno

Fusco
Polimeni

Roma 2007 Arvalia

Muri Antichi

Colombo
Sponza

RN Arechi

NC Civitavecchia

Cataldi
Luciani

Giornata n.19 del 05/05/2018

Muri Antichi

Roma Vis Nova

Cataldi
Romolini

NC Civitavecchia

WP Bari

Cirillo
Taccini

RN Salerno

Telimar Palermo

Braghini
Nicolai

Cesport Italia

Pescara N

Lombardo
Polimeni

Latina PN

Roma 2007 Arvalia

Magnesia
Schiavo

Roma Nuoto

RN Arechi

D Antoni
Ferrari

Giornata n.20 del 12/05/2018

WP Bari

Roma Nuoto

Cataldi
Luciani

Muri Antichi

Latina PN

Barletta
Bonavita

RN Arechi

Cesport Italia

Magnesia
Scappini

Roma Vis Nova

Pescara N

Bellardinelli
Rotondano

Roma 2007 Arvalia

RN Salerno

Marongiu
Romolini

Telimar Palermo

NC Civitavecchia

Ferrari
Sponza

Giornata n.21 del 19/05/2018

Cesport Italia

WP Bari

Braghini
Paoletti

Roma Nuoto

Telimar Palermo

Calabro
Rotunno

Roma Vis Nova

Latina PN

Brasiliano
Scappini

NC Civitavecchia

Roma 2007 Arvalia

Baretta
Nicolosi

Pescara N

RN Arechi

Anaclerio
De Girolamo

RN Salerno

Muri Antichi

Cataldi
M.Savino

Giornata n.22 del 26/05/2018

RN Arechi

Roma Vis Nova

Romolini
Schiavo

Roma 2007 Arvalia

Roma Nuoto

Carmignani
Ferrari

Telimar Palermo

Cesport Italia

Piano
Scillato

WP Bari

Pescara N

Bonavita
Calabrò

Latina PN

RN Salerno

Lo Dico
Rovida

Muri Antichi

NC Civitavecchia

Fusco
Ruscica
News news news
21.12.12-
L'anticipo al Brescia: 6-11 Savona alla deriva?

19.12.12-
Provvedimenti disciplinari

19.12.12-
Recupero della V giornata. Camogli-Nervi 7-11

18.12.12-
Mercoled 20 dicembre c' il recupero Camogli - Nervi

12.12.12-
La Supercoppa d'Europa al Recco. Il tabellino

09.12.12-
Pro Recco, arriva l'ottava coppa Italia

09.12.12-
Mondiali under 18. Italia campione!

08.12.12-
Coppa Italia. Anche il Recco in finale

08.12.12-
Coppa Italia. Prima semifinale al Savona

02.12.12-
Il Posillipo volta pagina. Gambardella il nuovo Presidente.

 
© 2017 Waterpoloweb.com - E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione